Предпоказ iSaloni-2014 от Cappellini: эволюция дизайна

Предпоказ iSaloni-2014 от Cappellini: эволюция дизайна

Cappellini – одна из компаний, которая рассматривает дизайн как часть своей сущности. Поэтому к выставке iSaloni-2014 бренд готовится основательно.

В этом году Cappellini продемонстрирует на выставке в Милане три различных проекта, которые иллюстрируют  деятельность известной фабрики. Первый будет воплощать тесные связи, объединяющие художественное искусство и дизайн. Второй ключевой проект покажет особенности развития отдельного продукта, возникающие благодаря изменяющимся потребностям космополитичного рынка. Наконец, третий проект – это похожая история, рассказанная на примере семейства предметов мебели: о рождении и росте целой линейки прогрессивной продукции.

Десятилетнее сотрудничество с известным японским дизайнером Широ Куромато (Shiro Kuramata) наложило отчетливый след на работу компании. Безусловно, этот гений дизайна стал не только автором известных предметов интерьера, которые тесно ассоциируются именно с Cappellini, но и предопределил неразрывную связь технологий и дизайна, которые возникают при создании инновационных продуктов. STEEL PIPE – столик на колесах - был создан в 1968 году. Он является отличным дополнением к известному креслу «Sofa with arms», которое также сделано на основе стальных труб. Несмотря на то, что Широ Куромато умер в 1991 году, предметы интерьера, созданные ним, не только продолжают вдохновлять новые поколения, но и востребованы среди покупателей продукции Cappellini.

Дизайнер Джаспер Моррисон (Jasper Morrison) на iSaloni-2014 представит Cap Chair 2. Это будет модифицированный вариант успешного прошлогоднего продукта - стула Cap Chair. Обновленный дизайн обусловлен, прежде всего, запросами рынка. Отметим, что лаконичные линии и эргономичность обеспечили настоящий успех предыдущей версии Cap Chair.

Японская студия Nendo презентует новую перспективную линейку Peg sofa table. Столы из этой серии выполнены из разных пород дерева: венге, эбонового дерева, ореха и ясеня. Мягкие округлые формы делают мебель привлекательной, а минималистичные детали позволяют использовать стол в различных интерьерах. Помимо этого, коллекция Peg дополнена удобным креслом, которое идеально дополняет столик по цветовой гамме и стилю. Успешная презентация линейки, конечно же, является лишь малой частью возможного развития серии. Но когда мебель изначально рассматривается как объект дизайна, элемент целостного интерьера и функциональная деталь жизненного пространства, то ее модификации, изменения и развитие в будущем обретают новый смысл.