Фестиваль света Glow: больше чем просто шоу

Фестиваль света Glow: больше чем просто шоу

«Фестивальная» Европа в 2006 году получила новое уникальное шоу. Тогда впервые прошел  Фестиваль света Glow в городе Эйндховен (Нидерланды).  

Ежегодно в нидерландском Эйндховене проходит Фестиваль света Glow, который собирает сотни тысяч туристов. Он привлекателен не только для художников, дизайнеров, декораторов, которые могут разместить свои инсталляции прямо на улицах города, а необычные проекции – на известных архитектурных сооружениях. Для многих светотехнических брендов это возможность увидеть технологические возможности для разработки новых решений в наружном и внутреннем освещении. Идеи, которые представлены как часть арт-проектов, переносятся в реальное пространство. В данном ключе мероприятие имеет ценность  для представителей светотехнического бизнеса.

В 2013 году масштабный фестиваль проходит с 9 по 16 ноября (если вы сейчас в Нидерландах, обязательно воспользуетесь удобным случаем набраться ярких впечатлений). Ежегодно меняется девиз фестиваля. В этом году участники работают в рамках темы «Урбанистическая площадка для игр». В 2012 году был побит рекорд посещаемости – почти полмиллиона человек захотели увидеть своими глазами, как город превратиться в сказочную страну.