Историческое очарование отеля в Детройте

Историческое очарование отеля в Детройте

Заведение 1920-х годов подверглось глобальной реконструкции  

Реконструкция отеля Siren Hotel в центре Детройта (США) – проект студии ASH NYC и Quinn Evans Architects. Заведение расположено в историческом здании 1926 года постройки – Wurlitzer. Оригинальные черты строения (травертиновые полы, детали из гипсового потолка) в обновленном интерьере были сохранены.

Реконструкция этого здания стала частью городского проекта, направленного на сохранение исторических строений и привлечение новых инвестиций. Сирена в названии – это своеобразный метафорический призыв людей в Детройт.

Площадь отеля составляет почти 17 000 квадратных метров. Здесь есть 106 номеров, 7 ресторанов и кафе, две торговые точки и зона отдыха на крыше.

В интерьере использовали пастельные цвета и дорогие материалы. Дизайнеры приняли во внимание традиционное оформление отелей, но выбрали все же современный стиль.

Холл и кафе-бар акцентировали серебристо-зеленым оттенком. Для интерьеров номеров выбрали светлые цвета с насыщенными оттенками (белые стены, розовая и темно-синяя обивка мебели). Для комплектации интерьеров использовали мебель, созданную специально для этого проекта специалистами ASH NYC, а также винтажные находки и работы местных дизайнеров.

По материалам Dezeen

Фото: Christian Harder