Artemide привезет на Maison&Object в Париж «свет будущего»

Artemide привезет на Maison&Object в Париж «свет будущего»

Инновации Mersedez-Benz, свобода действия от Тапио Розенсиуса и новый «шрифт» от BIG

На парижской сессии выставки Maison&Object, которая пройдет с 2 по 6 сентября, светотехническая компания Artemide откроет новые рубежи взаимосвязей между пространством и светом, человеком и окружающей средой. Результат многолетних исследований вы можете видеть в каталогах фабрики, однако сотрудничество с дизайнерами и неуклонный технический прогресс заставляет производителей постоянно пребывать в поиске оригинальных решений.

Последние эксперименты бренд Artemide реализовал в сотрудничестве с группой Mersedez-Benz Style, финским дизайнером Тапио Розениусом (Tapio Rosenius) и архитектурной фирмой BIG.

Светильник Ameluna станет одной из самых ярких новинок 2016 года и впервые будет показан именно в Париже. Проект создан при участии Mersedez-Benz Style, и отражает синтез революционных находок двух профессиональных команд – немецкого автоконцерна и светотехнического бренда из Италии. При разработке использованы высокие технологии, в том числе, оптико-электронные. Также новинка оснащена digital-опциями, которые позволяют взаимодействовать с окружающей средой через цифровые устройства.

Проект Light Over Time создан совместно с известным светотехническим дизайнером Тапио Розенсиусом. Тапио использует для лучшего управления светотехникой специальное программное обеспечение. В реальном времени, с помощью приложения вы можете свободно управлять светильником Light Over Time, который отлично дополнит интерьер в стиле хай-тек.

«Алфавит света» (Alphabet of Light) – так называется серия светотехники для Artemide, разработанной архитектурной фирмой BIG (Bjarke Ingles Group). Новый «шрифт» создан из модульных светильников (прямых и криволинейных) и являет собой простой способ передачи информации с помощью знаков и света. Несомненно, новинка будет востребована в общественных интерьерах, однако, и в частных апартаментах такое решение может быть уместным.