Проекты Minotti – изысканность и авторский стиль в современном интерьере

Проекты Minotti – изысканность и авторский стиль в современном интерьере

Итальянскую компанию Minotti во всем мире по праву называют олицетворением фразы «Made in Italy». Благодаря...

Благодаря высокому качеству материалов, строгому контролю каждого этапа производства и сдержанному дизайну, который десятилетиями не теряет актуальности, итальянские диваны и другая мебель Minotti полюбились более чем в 70 странах мира.

Отличительным преимуществом компании является то, что ее руководители – братья Renato и Roberto Minotti (наследники основателя бренда Alberto Minotti), а также бессменный с 1997 г. арт-директор Rodolfo Dordoni лично контролируют все этапы производства.

Дизайнеры Minotti обладают способностью создавать неожиданные комбинации материалов, получая в итоге эксклюзивные предметы интерьера. Для производства мебели компания использует текстиль, дерево, натуральную кожу, мрамор, элементы отделки из металла.

Обивка для мебели также производится на фабрике Minotti. Для изготовления кожаных изделий сырье высокого качества закупают на проверенных фермах Европы. Кроят и натягивают обивочный материал вручную, уделяя внимание даже самым мелким деталям. Поэтому изделия итальянского бренда отличаются максимально равномерным натяжением обивки.

Впечатляющие дизайн-проекты интерьера от бренда Minotti

Проекты компании завораживают изысканностью и авторским стилем. 

Проект Дом 908 BEL AIR, LOS ANGELES

Трехэтажный дом площадью около 5 000 кв. м с террасами, бассейном, открытыми зелеными лужайками.

Вся мебель, использованная для реализации дизайнерского замысла, предоставлена компанией Minotti.

Проект Minotti Los Angeles,908 bel air

Проект Минотти, Лос Анджелес Проект Минноти, Los Angeles

В доме обустроены две полноценные зоны отдыха. В первой расположена система сидений Minotti Lawrence, для производства которой используют кожу Cervo, роскошный мягкий материал с приятной текстурой. Система дополнена пуфами и журнальным столиком. Рядом установлены трехместный диван, столик, лаконичные кресла Minotti Aston.

Вторая зона для релакса находится в помещении с выходом на кухню. Тут расположилась удобная L-образная система сидений Hamilton, которая в сочетании с консолью Calder Bronze и журнальным столом Minotti образовала потрясающе уютную композицию.

Нельзя не отметить большую террасу на крыше здания, элегантно оформленную дизайнерами. Здесь присутствует зона барбекю, шезлонги и бар.

Благодаря лаконичному и в то же время роскошному оформлению дом получился светлым, просторным и уютным.

Проект Квартира OKO 82, Москва

Особенностью этого пентхауса стало решение дизайнеров объединить кухню, офис и гостиную в одно просторное помещение, отделив его от спален.

Интерьер поражает изысканностью.

Проект Minotti, квартира ОКО 82, Москва

Проект Minotti, МоскваПроект Минотти, Москва

Для оформления гостиной использованы диваны Hamilton, журнальные столики со столешницами из лакированного мрамора.

Изюминкой спальни стала кровать Minotti Powell, дополненная удобным креслом Reeves с подставкой для ног. У этой модели кресла прочный каркас из полиуретана, а его спинка опирается на элегантную изогнутую опору из металла, окрашенного в изысканный бронзовый оттенок.

Дизайн этого проекта удивительным образом сочетает простоту и шик.

Проект DIAMOND HILL HOUSE, Украина

Мебель бренда Minotti нашла поклонников и в Киеве. Здесь в 2017 г. был реализован дизайнерский проект в апартаментах комплекса Diamond Hill.

Проект Minotti, Украина

Проект Minotti, КиевПроект Minotto, Ukrain, Kiev

Помещение условно разделено на две зоны: дневную (гостиная, кухня, столовая) и ночную (спальни, ванные).

В гостиной комфортный отдых обеспечивает система Lawrence, дополненная стильным черным журнальным столиком.

На кухне изысканные подвесные светильники прекрасно сочетаются со стульями Twombly, обитыми термоформованной кожей. Лаконичность и шик идеально сочетаются в этом интерьере. Стулья имеют плавную извилистую форму, а их уникальная техника сборки обеспечивает прочность и надежность на долгие годы.

Использование мебели Minotti в интерьере — это возможность получить качество и изысканность международного уровня у себя дома.

Больше вариантов мебели итальянского бренда Minotti можно найти в каталоге Decorazzio по ссылке.