Подземный бар в Вене от Büro KLK

Подземный бар в Вене от Büro KLK

В заведении царит атмосфера эпохи джаза  

Специалисты бюро Büro KLK «вернули к жизни» бар Krypt в Вене, Австрия.  Лестницу на глубине 12 м под землей, ведущую в заброшенный полулегальный джаз-клуб 50-60-х годов, обнаружили во время  реконструкции здания 18 века. Дизайнеры и архитекторы возобновили интерьер заведения.

Коктейль-бар площадью 250 квадратных метров сохранил свой первоначальный мир и энергию джаза. Команда Büro KLK постаралась максимально точно воссоздать атмосферу покинутого заведения. Вход в бар осуществляется через узкую скрытую дверь, которая ведет к зеркальному фойе и гардеробу. Чтобы попасть в основной зал, нужно спуститься по лестнице.

Средневековые арочные проемы и открытую кирпичную кладку дополняют темное дерево и элементы из латуни.  Столешница барной стойки выполнена из массива грецкого ореха. Зона бара укомплектована лаконичными барными стульями и функциональными светильниками, а в лаундж-зоне установлены удобные диваны и кресла.

Темные шторы отделяют основной зал от небольшой укромной комнаты. Вентиляционные трубы с золотистой отделкой дополняют мраморные полы.

По материалам Yellowtrace

Фото: David Schreyer