Лондонский ресторан с клубной атмосферой

Лондонский ресторан с клубной атмосферой

В оформлении лофт соседствует с гламуром

Интерьер ресторана Dirty Bones в Лондоне – проект дизайнера Лотти Лорензетти (Lotti Lorenzetti). В основе оформления лежала идея соединить стиль лофтовых интерьеров Бруклина и гламурную атмосферу культового нью-йоркского ночного клуба Studio 54.

По словам дизайнера, ее главной целью было создать пространство, в котором люди чувствовали бы себя комфортно, как будто они пришли к друзьям на небольшую вечеринку. Вдохновение для проекта послужили места Бруклина, где в 70-х работали музыканты и другие деятели культуры того времени.

В пространстве, рассчитанном на 60 человек, сочетаются промышленные поверхности с более роскошными материалами и тканями, а эклектичные картины лондонского художника Дэнни Августина (Danny Augustine) подчеркивает капризное освещение.

Помещение укомплектовано диванами с бархатной обивкой, расположенными возле стен с открытой кирпичной кладкой. Ближе к центру установлены маленькие столики с креслами. Стойка бара обшита деревянными панелями, возле нее расположены барные стулья с зеленой кожаной обивкой. Полки с книжками – не только декоративный акцент. За ними спрятана дверь, ведущая в туалет. Также в обстановке примечательны черная штора, прикрывающая одну из стен, и растения.

По материалам Dezeen