Новинки уличной мебели от B&B Italia на IMM Cologne 2017

Новинки уличной мебели от B&B Italia на IMM Cologne 2017

Итальянская фабрика представила уникальные решения для комфортного отдыха

Компания B&B Italia представила на выставке IMM Cologne 2017 новые коллекции уличной мебели, а также мебель для кухни Principia kitchen (в сентябре 2016 года бренд Arclinea стал частью B&B Italia). Все новинки разработал Антонио Читтерио (Antonio Citterio). Тема открытого пространства была выбрана не случайно: дизайнер рассматривает пространство вне дома как важную область  дизайна.

Мебель из новых линеек характеризуется теми же качествами, что и «комнатные аналоги»: технологическими инновациями, эргономичностью, проработанной формой, качеством, удобством. Новые диваны, кресла и стулья – элегантны и практичны.

Ray Outdoor Natural, Ray Outdoor Fabric

Коллекция для дома Ray снискала большую популярность, поэтому было решено создать ее уличную версию. Так появились линейки Natural и Fabric. Каркас мебели в обеих сериях выполнен из алюминия, но Natural и Fabric отличаются деталями и некоторыми использованными материалами. Так, в Natural для плетения использован материал, напоминающий веревку (текстилен), а в Fabric  – ленту из полипропиленового волокна. Эти материалы – прочные и устойчивые к атмосферным явлениям.

Коллекции включают в себя диваны различных размеров, модульные элементы, кресла. Шезлонг с колесиками есть только в серии Fabric. Подушки спинки и сидения доступны в различных цветах: бирюзовый, синий, кислотно-зеленый, серый, бордовый.

Erica

Кресла, диваны и стулья из коллекции Erica можно использовать как для жилых, так и для общественных пространств. Каркасы, изготовленные из комбинированных элементов прессованного и литого алюминия, оплетены синтетической веревкой.

Для отделки каркаса и веревки в серии доступно три цвета: сизый, белый и антрацитовый (их можно комбинировать). Выбор цвета подушек – более разнообразен.

Ginestra

В серию Ginestra входят большие прямоугольные и круглые столы из тика. Для их отделки использованы вставки из белого фарфорового камня. Также линейка включает лаконичные стулья, в дизайне которых четко читается скандинавский стиль. Стулья изготовлены из тика, плетение – из полипропиленового волокна.  Мягкие подушки обеспечивают комфортный отдых.

Mirto Outdoor

Коллекцию шезлонгов Mirto расширили. Теперь в этой линейке представлены удобные модели с модифицированной защитой от солнца.

Коллекция текстиля

Для новых продуктов  B&B Italia изучила различные варианты тканей. Специалисты компании выбрали ткань, на 100 % состоящую из полиэстерных нитей, с водоотталкивающей тефлоновой обработкой. Доступны два типа текстуры: с однородным (в 12 цветах) и с неоднородным плетением (в 6 цветах). Цветовая палитра состоит из различных оттенков: от белого до антрацитового, от сизого до кислотно-зеленого, от розового до бордового.

 

По материалам Archiproducts