Итальянская плитка. Новинки Cersaie-2016

Итальянская плитка. Новинки Cersaie-2016

Новые цвета и оригинальные текстуры от брендов FAP Ceramiche, Sant’Agostino и Caesar

Масштабная выставка Cersaie-2016, которая состоялась на прошлой неделе в итальянской Болонье, стала площадкой для презентации новинок от известных производителей плитки. 
 
Слияние инноваций и традиций, эстетики и технологии – приоритетное направление развития итальянской компании Sant’Agostino. И новые серии бренда это подтверждают. 
«Визуальная музыкальность» - так можно определить непрерывную смену тем и гармоний в коллекции METROCHIC. В линейке сочетаются различные геометрические узоры. Элегантная серия Tailorart – настоящий эксклюзив. В ней представлена плитка, текстура которой имитирует ткань. В коллекции Themar передано совершенство мрамора, при этом плиты доступны как в матовом, так и глянцевом варианте. Благодаря особенной устойчивости  Themar и Themarwall могут использоваться в общественных местах. В серии настенной плитки выпущены модификации с мозаичными элементами и трехмерным эффектом. В линейке Tipos продемонстрирована эволюция технологий цифровой печати. Плитка с имитацией травертина доступна в различных размерах (максимальный – 120 см х 60 см). 
 
«Be inspired» - предлагает фабрика FAP Ceramiche. А для вдохновения итальянский бренд избрал цвет. Новая коллекция так и называется – Color Now. Восемь модных цветов должны удовлетворить запросы актуального дизайна интерьера: марсала, куркума, беж, тортора (серовато-бежевый), авио (приглушенный оттенок синего), фанго (дымчато-коричневый), ghiaccio (серо-белый), жемчужный. Разнообразные текстуры обогащают каждый цвет, открывая доступ к многочисленным интерьерным вариациям. FAP Ceramiche разработала широкий ассортимент украшений и специальных планок, с помощью которых можно создавать бесчисленное множество уникальных сочетаний на основе коллекции.
 
Для производителя Ceramiche Caesar эта осень насыщена презентациями. Бренд уже представил новинки не только в Болонье, но и на Парижской неделе дизайна. Среди обновлений – расширенный диапазон размеров в Project Evolution, линейке для архитектурных пространств. Напольные плиты размером 120х120 см и 120х240 см доступны в 26 оттенках. Линейка керамогранита Aextra20 – продукт инноваций, и в этом году она также пополнилась новыми решениями. А серии Eikon и Inner – это дань безупречности природных материалов (гранита и кварцита).