Модель S1: производитель Klafs создал сауну, которая подходит для всех

Модель S1: производитель Klafs создал сауну, которая подходит для всех

Философия бренда Klafs состоит в том, что сауна – один из главных элементов здорового образа жизни. Но оборудовать мини-SPA получается не у всех, и причин для отказа от этого полезного удовольствия достаточно.

В статье мы расскажем вам об одном из наиболее инновационных продуктов немецкой компании Klafs – серии S1. Аналогов ей нет, появилась линейка сравнительно недавно, и уже успела получить престижные награды на нескольких международных конкурсах. Разработка решает сразу несколько проблем, которые мешали обзавестись собственной сауной и восстанавливать силы в уютной домашней обстановке.

В вашем доме есть место для сауны

Мы знаем это точно потому, что даже в маленькую квартиру поместится S1 от Klafs.

Для установки обычной сауны необходимо большое количество свободного пространства. Выделить его не получается не только у наших соотечественников, живущих в квартирах, построенных в советское время. В Европе много людей сталкиваются с дефицитом пространства в домах старой застройки или квартирах-студиях. Поэтому немецкие разработчики стремились найти действительно компактное решение, которое будет удовлетворять всех.

Глубина сауны-трансформера S1 в сложенном виде – всего 60 сантиметров. Для того чтобы эта малютка превратилась в полноценную зону отдыха, необходимо 20 секунд. Одно нажатие клавиши – и небольшой шкаф раздвигается до 160 см. Столь же быстро вы можете вернуть его в обратное состояние.

Кабинка двигается бесшумно и синхронно – эта новаторская технология называется eMove.

Благодаря продуманной системе рекуперации воздуха сауна нагревается до рабочего состояния за 30-40 минут. Экономится и время, и электроэнергия. Кроме того, система рекуперации имеет встроенный фильтр. Это важно, если вы любите ароматические масла. Воздух извне тоже попадает в очищенном состоянии: посторонних запахов в кабинке не будет. 

В отличие от традиционной бани, у S1 нет неприятных побочных эффектов, связанных с избытком влаги. Лужи или запотевшие окна остаются в прошлом: вытяжной модуль SCC осушает воздух быстро и качественно.

Дизайн S1: 150 вариантов в одной серии

Продумывая дизайн данной модели, специалисты понимали, что подобный продукт может быть востребован в самых разных интерьерах. Телескопическая сауна подходит для квартиры или загородного дома, санузла и кабинета, гостиной и спальни. В некоторых ситуациях ее необходимо «спрятать» и сделать нейтральным элементом обстановки, в других – максимально выделить на общем фоне.

К вопросу дизайна фабрика подошла с немецкой педантичностью и учла все возможные ситуации. В итоге было создано три типовых размера, пять вариантов обшивки для наружных стен (кедр, дуб, орех, белый или белый сатин), четыре вида оформления фронтальной части.

Внутренняя отделка продумана до мелочей. Используются породы дерева, обладающие равномерной теплоотдачей, в частности гемлок (канадская тсуга). Клиентам доступны и другие отделки: кедр или вощеный орех. Кабинку оснастили эргономичными раздвижными скамейками: места хватит и одному, и двоим.

Разумеется, покупатели могут укомплектовать будущую зону релакса массой полезных дополнений. Светильники, термометры, оригинальные песочные часы, бадьи и черпаки… Масса аксессуаров на любой вкус подчеркивает стиль и приносит пользу.

Сауна ХХІ века: запрограммируйте свой отдых 

Примета нашего времени: желание управлять вещами быстро и настраивать их максимально точно. Smart-технологии внедрены не только в модель S1, они характерны для всех линеек бренда.  Любители гаджетов оценят приложение Sauna Apps. По пути домой вы можете включить сауну, чтобы подогреть ее к своему приходу. Домашние пульты управления предлагаются в двух вариантах – с мягкими кнопками или с сенсорным экраном.

Отдельно хочется упомянуть про две возможности, доступные счастливым обладателям саун Klafs. Многоцветное освещение Bellasensa порадует тех, кто выбирает различные оттенки для создания определенного настроения. Можно поэкспериментировать и пробовать ставить не только красный, желтый, зеленый, синий, оранжевый или фиолетовый в качестве подсветки. В числе функций есть такие варианты как восход и закат солнца, лесная прогулка, северное сияние, переливы цветов и даже огненное шоу. Логическое продолжение визуальных эффектов: звуки и музыка. В заднюю стенку интегрируется аудиосистема RelaxAudio System. Она без проблем подключается к смартфону или другому устройству через Bluetooth.

eMove Safety Control: безопасность прежде всего

Качественным преимуществом S1 является абсолютная безопасность. Если при открытии или закрытии обнаруживается преграда, движение автоматически останавливается. Система безопасности eMove Safety Control (MSC) не разрешит произвести складывание, пока сауна не остынет.

Только после того, как она полностью разложена, можно включить печку. Через четыре часа она выключится сама, если вы вдруг забыли выключить ее самостоятельно.

Печь Varius при раздвижении выезжает из специального отсека. Выглядит она очень современно, для ее создания используются инновационные материалы высокого качества. Печке-каменке такого типа не нужна решетка. Индивидуальные потребности каждого клиента также учтены: система Sanarium Varius S – это целых пять температурных режимов (сауна классическая, тропическая, ароматическая, тепловоздушная баня и парная с мягким паром).

 

Если у вас остались еще вопросы, наши эксперты с удовольствием на них ответят!

Широкий модельный ряд Klafs доступен на нашем сайте: http://www.decorazzio.com/katalog/santehnika-i-plitka-brend-klafs