Коллекция стульев Kayak от Alias получила две награды

Коллекция стульев Kayak от Alias получила две награды

Серию разработал французский дизайнер Патрик Норге

Стулья Kayak, созданные дизайнером Патриком Норге (Patrick Norguet) для бренда Alias, получили две престижные награды. Коллекцию отметили почетным дипломом Compasso d'Oro ADI и призом Red Dot Award.

Дерево является лейтмотивом серии. Стулья разработаны с использованием традиционных технологий, благодаря чему удалось добиться элегантности и комфорта. Технически сложные модели отличаются легким и ненавязчивым внешним видом. Французскому дизайнеру нужно было уменьшить толщину мебели насколько это возможно, чтобы не снизить функциональность и надежность стульев. И профессионал отлично справился с заданием.

«Для нас большая честь получить награду, которая имеет особое значение на данном этапе в жизни компании. Мы сосредоточены на укреплении наших корней, которые проникают глубоко в почву подлинного итальянского дизайна. Диплом Compasso D'ORO – это знак того, что мы на правильном пути. У нас есть навыки проектирования, и мы можем создавать действительно качественную продукцию благодаря научным исследованиям и сотрудничеству с выдающимися талантами, такими как Патрик Норге», – отметил управляющий директор Alias, архитектор Ренато Стауффахер (Renato Stauffacher).

В коллекции Kayak представлены стулья в нескольких отделках: натуральный или темно-тонированный дуб, грецкий орех, а также коралловый, зеленый цвета и пастельные тона.