Коллекция Zanotta 2016 года: новые технологии для вневременного дизайна

Коллекция Zanotta 2016 года: новые технологии для вневременного дизайна

В создании новинок принимали участие опытные и молодые дизайнеры

Легендарный бренд продолжает выпускать продукты, соответствующие общей философии компании. Главная идея Zanotta: дом является местом, где мы окружаем себя красивыми и функциональными вещами. Многолетнее исследование эргономики и эстетики привело к появлению предметов интерьера, каждый из которых является блестящим образцом современного стиля и практичности. Но теперь разработки дизайнеров в прошлых десятилетиях подвергаются пересмотру и усовершенствованию, исходя из возможностей новых технологий.

В коллекции этого года представлена мебель, созданная как мэтрами, так и начинающими дизайнерами.

Столики Niobe доступны в нескольких размерах и цветах. Металлические столы на тонких ножках с мраморной столешницей дополнят любую мягкую мебель. Эта разработка дизайнера Федерики Капитани (Federica Capitani) обладает идеальными пропорциями для гостиной в минималистском интерьере. Источником своего вдохновения Федерика называет природные формы: неправильные в своей кривизне, но естественные.

Стул June Фрэнка Реттенбахера (Frank Rettenbacher) несет в себе легкость скандинавского дизайна, уважение к традициям ХХ века и продуманные инновационные детали. Дизайнер добился, чтобы соединение между спинкой и сидением строилось без видимых винтов. Вместе с тем, стул достаточно устойчив, и его можно использовать в общественных интерьерах.

Также Фрэнк Реттенбахер разработал модели табуретов Ivo и Ido. Вдохновленные классической моделью барного табурета Giotto от Zanotta, стулья выглядят просто и надежно. Они отлично подходят для кафе или баров: все элементы рассчитаны на то, чтобы человек мог чувствовать хорошую опору и комфорт во время сидения.

Дэмиен Вилльямсон (Damian Williamson) – автор двух предметов мебели в коллекции 2016 года. Диван Botero и кровать Ruben имеют примечательную повторяющуюся деталь – горизонтальные подушки. Утонченные гармоничные пропорции мягкой части поддерживаются стальным каркасом.

Не обошлось в свежей коллекции Zanotta и без ремейков продуктов, которые были популярны в середине прошлого века.  

Стол Reale впервые увидел свет 70 лет назад: эта известная модель создана Карло Моллино (Carlo Mollino). Компания предлагает своим клиентам вариант со столешницей из мрамора любого оттенка. Круглый стол Fenice разработанный Пьеро Боттони (Piero Bottoni) в 1936 году обрел новую жизнь в усовершенствованных материалах: полимерах и бетоне.