Светильник 2nights от Linea Light получил премию Red Dot Design Award-2016

Светильник 2nights от Linea Light получил премию Red Dot Design Award-2016

У бра было 5 200 «конкурентов»

Настенный светильник 2nights итальянской компании Linea Light был признан лучшим в категории Product Design и получил премию Red Dot Design Award-2016. На конкурс было заявлено 5 200 светильников различных брендов.

Бра 2nights разработал швейцарский дизайнер Давиде Оппицци (Davide Oppizzi). Модель изготовлена из алюминия – материала, который гарантирует оптимальный отвод тепла. Светильник доступен в различных цветах и с разными видами отделки.

Светильник работает в 2 режимах, переключать которые можно простым движением руки. Внутри подвижного компонента размещен источник powerLED мощностью 4 Вт. Поворачивая его, можно направить теплый белый свет вниз (удобно для чтения). Если выбрать перпендикулярное положение, то поток света пройдет сквозь специальный сменный фильтр, в результате чего на стене появятся графическо-световые эффекты.

«Толчком для рождения идеи послужила не форма, а функциональность предмета. В моих многочисленных путешествиях мне практически не встречалось такого многогранного и универсального изделия, которое бы могло освещать книгу, которую вы читаете лежа в постели, а также создавать расслабленную атмосферу в комнате, в которой вы находитесь, убаюкивая вас своим приглушенным светом, похожим на свет свечи. Именно так родился светильник 2nights», – делится впечатлениями Давиде Оппицци.

На выставке Light+Building, прошедшей во Франкфурте, был представлен минималистский вариант светильника. Итальянский бренд предлагает вариант белого цвета с роскошной отделкой (например, гламурное решение с черным основанием и золотой трубкой или шикарное сочетания белого и медного цветов).