Марсала – цвет 2015 года

Марсала – цвет 2015 года

Компания Pantone, признанный авторитет в работе с цветом, объявила о главном оттенке 2015 года.

Марсала (Marsala) – цвет, названный так в честь сицилийского вина. Глубокий красно-коричневый таит в себе широкую гамму оттенков. Карамель, корица, бордовый, карминный, вишневый – все эти тона сочетаются в одном, насыщенном цвете.

Марсала органично выглядит в различных стилевых направлениях. Винный оттенок – отличное решение для предметов интерьера в классике. Красно-коричневый часто используется в этнических стилях – причем, его можно встретить в культуре и искусстве практически на всех континентах. Кроме того, он актуален на волне популярности на стиль семидесятых, которая захватила сегодня и мировые подиумы, и коллекции предметов мебели и декора, и самые модные интерьеры.

Вам по душе этот цвет и вы готовы использовать его при оформлении комнаты? В нашем каталоге вы найдете большой выбор продукции, которая сделает вашу обстановку ультрамодной.

Для самых смелых и уверенных – мягкая мебель Bretz, Bedding Atelier, Doimo Sofas или Zanotta. Представитель Pantone Леатрис Эйземан в своем комментарии упомянула, что оттенок естественно выглядит в кухне и столовой. Если вы так тоже считаете, рекомендуем обратить внимание на коллекции мебели Scavolini, Aran Cucine, Home Cucine или просто добавить соответствующий декор в обстановку.

Облицовочная и напольная плитка винного оттенка есть в коллекциях многих итальянских брендов – FAP, Petracer's, Villeroy&Boch. Керамическая плитка позволяет изменить интерьер не только ванной, но и других комнат в доме. Классические светильники Jago, Voltolina, Stillux также рискуют оказаться в списке самых востребованных, благодаря актуальной расцветке. Если вы приверженец современного стиля – обратите внимание на насыщенные акценты в мебели Cappellini, Target Point, Kastel.

Напомним, Институт цвета Pantone оглашает свой выбор с 2000 года. Приоритет тому или иному оттенку отдается неслучайно - компания проводит исследования, пытаясь определить тенденции в различных сферах, ожидания и взаимодействия в искусстве, культуре, технологиях, общественных и экономических процессах.