Бренд Artemide представил специальный светильник для музеев

Бренд Artemide представил специальный светильник для музеев

Дизайнеры из студии Herzog & De Meuron зарекомендовали себя как специалисты по свету для музеев и выставочных залов. Именно им доверили свое освещение музеи TATE в Лондоне, М+ в Гонгконге, Музей парижского искусства в Нью-Йорке и «Perez Art» в Майами. Имея такой послужной список, опыт и множество наработок, дизайнеры решили наконец создать светильник для культурных заведений, который смогут приобрести не только всемирно известные музеи, но и десятки небольших галерей и выставочных залов в разных странах.

Подвесной светильник для музеев «Unterlinden», созданный в студии Herzog & De Meuron, выпустила известная итальянская компания Artemide. Лампу представили во время Миланской недели дизайна. Все технологии, использованные для изготовления светильника, сводятся к одной цели: создание непрерывного светового потока концентрированного света. Для питания применяются COB светодиоды. Алюминиевое литье и латунный корпус «Unterlinden» имеет двойную функцию: рассеивание тепла, поступающего от источника света и направление светового потока вниз. В дополнение к отражателю высокой мощности дизайнеры решили вывести зеркальную полировку во внешнюю сторону и внутрь плафона. Общая форма также была тщательно продумана. По задумке дизайнеров эстетика светильника должна была ненавязчиво сочетать как гламурные, так и винтажные элементы.

Вполне возможно, что подвесной светильник «Unterlinden» заинтересует не только культурные центры, музеи и выставочные залы. Лампа может успешно использоваться в других общественных местах и даже в частных апартаментах.