FontanaArte представит в Милане новинки и победителя RedDot-2014

FontanaArte представит в Милане новинки и победителя RedDot-2014

Известная итальянская компания FontanaArte регулярно участвует в мероприятиях Миланской недели дизайна.

В этом году бренд FontanaArte приезжает в Милан не только в статусе уважаемого и желанного гостя, но и как триумфатор ежегодной престижной премии Red Dot. Настольный светильник Blom (новинка 2013 года) получил премию в номинации «Предметный дизайн» (Product Design). В это же время модель Lunaire была отмечена поощрительным призом за «совершенство в деталях».

Дизайнером Blom является норвежец Андреас Энгесвик (Andreas Engesvik). Его светильник-«цветок» из алюминия и поликарбоната дает возможность регулировать силу освещения за счет необычной конструкции. «Лепестки» можно сдвигать по окружности лампы, при этом вы не рискуете обжечься – поликарбонат не нагревается до предела.

Среди других новинок, которые увидят посетители Миланской выставки: новое «семейство» светильников Astera (в серии есть настольная лампа, торшер и подвесной светильник), настенные светильники Manta, Bonnet и Vitro, подвесной светильник Igloo от креативной Studio Klass. Памятуя о том, что все новое – хорошо забытое старое, команда FontanaArte «возродила» из пепла две необычные модели. Торшер Riluminator – ремейк светильника Luminator созданного Пьетро Чеса (Pietro Chiesa) в 1932 году. А Cloche – это слегка видоизмененная модель люстры Pudding (1995 год).