Свет, выходящий наружу. Новая коллекция Guise от Vibia

Свет, выходящий наружу. Новая коллекция Guise от Vibia

Магия стекла и светодиодов  

Испанская фабрика Vibia расширила свой каталог новой коллекцией Guise. Серию оригинальных светильников создал дизайнер Стефан Диез (Stefan Diez). Линейка осветительных приборов уже получила несколько премий: German Design Award 2018, Design Plus 2018, Archiproducts Design Award 2017.

Задумка дизайнера состояла в том, чтобы создать магический эффект светящегося стекла. Диффузор из боросиликатного стекла и светодиоды позволили воплотить такие нестандартные планы. Когда светильник включен, создается впечатление, что светится весь плафон. Свет буквально выходит наружу. Это стало возможным благодаря продуманному месторасположению источников света.

Коллекция Guise позиционируется как универсальное решение. Лаконичные осветительные приборы можно использовать и для жилых, и для контрактных пространств. В линейку входят подвесные светильники (вертикальные и горизонтальные) и бра.

Новинка от Vibia – отличный вариант не только для минималистичных оформлений. Ненавязчивый дизайн делает светильник интересным вариантом для различных современных интерьеров. Он может дополнить и футуристическое, и «скандинавское», и эклектичное пространство.