Когда система хранения – главная. Перепланировка квартиры в Барселоне

Когда система хранения – главная. Перепланировка квартиры в Барселоне

В апартаментах расширили пространство и создали лаконичный интерьер

Реконструкция квартиры в Барселоне – работа специалистов компании Colombo and Serboli Architecture. Владелица жилья, которая работает в индустрии моды,  поставила задачу создать в помещениях удобную систему для хранения вещей и новую гостевую ванную комнату.

Апартаменты расположены в жилом здании, построенном в 13 веке. В квартире площадью 65 квадратных метров с типичной планировкой снесли стены и убрали навесной потолок. Оставили только стены спальни, а несущие деревянными балки усилили стальными конструкциями.  Расширение общего пространства позволило привлечь внимание к традиционным сводчатым потолкам высотой в четыре метра и большим балконным окнам.

Для зонирования архитекторы использовали блоки-шкафы. Эти блоки разделяют холл и жилую зону.  В темно-синем шкафе предусмотрена контрастная розовая ниша и дверной проем.

В соседней гостиной и обеденной зоне есть специальная арка кораллового цвета, которая скрывает гостевой туалет. Внутреннее пространство нового санузла оформлено в красных тонах и дополнено круговым зеркалом.

На кухне предусмотрен изогнутый остров для завтраков с поверхностью, похожей на терраццо. Пол в квартире выложен дубовыми досками, а стены – окрашены в светлый цвет. Для комплектации интерьера выбрали лаконичную и практичную мебель.  Кроме того, команда дизайнером и архитекторов восстановила оригинальные деревянные оконные жалюзи.

По материалам Dezeen

Фото: Roberto Ruiz