5 диванов Seven Sedie: когда традиции встречаются с современными тенденциями

5 диванов Seven Sedie: когда традиции встречаются с современными тенденциями

Краткий обзор новых моделей

Продукция итальянского бренда Seven Sedie уже стала образцом классического стиля. Гармоничность форм, декоративность и продуманность мебели этого производителя по достоинству оценили поклонники традиционной эстетики. Однако мастера фабрики не ограничиваются вневременными решениями. Они создают утонченные предметы интерьера, которые будут интересны и актуальны в современном доме. Предлагаем краткий обзор новых моделей диванов, которые представляют традиции по-новому, а функциональность современного дизайна приравнивают к благородству.

Irene – элегантная практичность

Диван Irene – воплощение продуманности и практичности. Модель с изогнутыми ножками впишется как в неоклассический интерьер, так и в ретро или эклектичное оформление. В этом диване примечательна спинка. Она получила своеобразные «ушки» (как у традиционного каминного  кресла) и декорирована простежкой капитоне. Обивка модели – тканевая (доступны несколько вариантов цвета). Каркас выполнен из бука (отделки: вишня, мокко).

Dorotea – акцент на формах и пропорциях

Диван с пологими подлокотниками напоминает об эпохе ар-деко. Сдержанность и простота линий дополнена объемными подушками. Дизайнеры акцентировали подушку спинки двумя пуговками, которые напоминают о капитоне. Каркас модели изготовлен из бука и доступен в таких отделках, как венге и серый цвет. Обивка дивана – тканевая (производитель предлагает несколько вариантов цвета и фактуры).

Kalo – вневременная классика

Актуальность традиционных стилей подтверждает диван Kalo. Плавные линии спинки и округлые подлокотники с окантовкой делают эту модель универсальной для классических интерьеров. Элегантный дизайн подчеркивают резные ножки. Диван доступен в кожаной и тканевой обивке (выбор типа и цвета обивочного материала – по каталогу фабрики). Каркас выполнен из бука.

Tevere – основательность и внимание к деталям

Еще одна классическая разработка мастеров Seven Sedie – модель Tevere. Этот диван можно назвать успешным переосмыслением легендарной модели Честерфилд. Ровная спинка обеспечивает максимальный комфорт. Фабрика предлагает несколько цветовых вариантов кожаной обивкой, которая неизменно дополнена простежкой капитоне. Каркас выполнен из бука. Доступны также несколько вариантов отделки ножек.

Lixis – четкость линий

Лаконичный диван Lixis – отличный выбор как для современных, так и неоклассических интерьеров. Благодаря правильным формами и четким линиям эта минималистичная модель может эффектно дополнить ретро оформление, а сдержанность дизайна и традиционная конструкция делает диван оптимальным выбором для интерьеров традиционной направленности. Каркас модели выполнен из бука. Обивка возможна как тканевая, так и кожаная.

Больше мебели от итальянской фабрики Seven Sedie – здесь