Ultra Violet (18-3838) – цвет 2018 года

Ultra Violet (18-3838) – цвет 2018 года

Оттенок символизирует созерцательность, изобретательность и дальновидное мышление

Институт цвета Пантона (Pantone Color Institute) представил цвет 2018 года. На смену антистрессовому Greenery (15-0343) придет созерцательный Ultra Violet (18-3838).

Насыщенный оттенок фиолетового сочетает оригинальность, изобретательность и дальновидное мышление, указывающее на будущее.

По словам представителей Института цвета Пантона, цвет ассоциируется с ночным небом. Ultra Violet – это тайна и интрига, раздвижение границ и поиски неизведанного. Не даром в различных культурах именно фиолетовый считали цветом творчества, высших сил/мистики, символом власти.

«Мы живем во время, которое требует изобретательности и воображения. Pantone 18-3838 Ultra Violet, пурпурному с синим подтоном, свойственный тот вид творческого вдохновения, который возносит наше сознание и возможности к высшему уровню. От изучения новых технологий и больших галактик до художественного выражения и духовной рефлексии – интуитивный Ultra Violet освещает путь тому, что еще не пришло», – прокомментировала Литрайс Эйсман (Leatrice Eiseman), исполнительный директор Института цвета Пантона.

Напомним, что ранее был представлен отчет о трендовых цветах сезона весны 2018 года, которые будут главными в модных коллекциях на Лондонской неделе моды (London Fashion Week).

По материалам Pantone Color Institute

Фото: Pantone Color Institute