Интерьер отеля с элементами неоклассицизма в Копенгагене

Интерьер отеля с элементами неоклассицизма в Копенгагене

При разработке проекта были учтены особенности строения начала ХХ века

Дизайнеры из Wingårdhs разработали интерьеры отеля Nobis Copenhagen, который расположен в здании 1903 года. Строение было спроектировано для страховой компании, позже здесь находилась Королевская академия музыки Дании.

Декораторы отметили, что при изменении интерьеров они сохранили неоклассицизм оригинального здания. Команда дизайнеров учла в новом проекте элегантность, просторность и прекрасную детализацию помещений. При этом обновленное оформление несет чистый дизайн и игривые акценты новой мебели.

В отеле есть 77 номеров, в интерьеры которых добавили сине-зеленые тона. Для комплектации помещений были использованы природные материалы: мрамор, дерево, кожа, шерсть. В номерах есть специально разработанные кровати со стальными рамами, шкафы, табуреты, скамейки и столы из дерева и натуральной кожи. В ванных комнатах  размещены отдельностоящие шкафы и зеркала.

В вестибюле гостей встречает стойка регистрации из литого бетона. Этот элемент – прямая отсылка к истории здания, которое было одним из первых, построенных из этого материала. В ресторан из вестибюля ведет монументальная лестница.

По материалам Yellowtrace

Фото: André Pihl