Обновленный интерьер апартаментов в нью-йоркском Cast Iron House

Обновленный интерьер апартаментов в нью-йоркском Cast Iron House

Здание реконструировано Сигэру Баном 

Интерьер апартаментов в 135-летнем здании Cast Iron House в Нью-Йорке – проект дизайнера Брэда Форда (Brad Ford). Историческое строение реконструировал японский архитектор Сигэру Бан (Shigeru Ban). Обладатель Притцкеровской премии провел перепланировку жилых пространств. В результате в здании 1882 года появится 11 двухэтажных квартир и два пентхауса.

Для оформления двухэтажной резиденции 6A были выбраны нейтральные тона и винтажная мебель. Полы выложены деревом, шкафы изготовлены на заказ. Для освещения выбрали скульптурные светильники, а в качестве декора использованы картины и статуи. В ванных комнатах с теплыми полами установлены лаконичные полированные хромированные светильники.

Двухэтажные резиденции содержат от трех до пяти спален. Высота потолков апартаментов достигает 7 метров. Такая планировка позволила максимально эффектно обыграть оригинальные сводчатые окна.

В здании также предусмотрены тренажерный зал, сауна и парная, студия йоги, игровые комнаты для детей и складские помещения.

По материалам Dezeen

Фото: Скотт Франсес (Scott Frances)