Английский дом в заброшенной часовне

Английский дом в заброшенной часовне

Постройку конца 19 века перепроектировали в двухэтажное здание

Художник Джонатан Делафилд Кук (Jonathan Delafield Cook) и иллюстратор Лаура Стоддарт (Laura Stoddart) превратили заброшенную часовню в уютный дом. Семейная пара решила поменять городскую суматоху на тихую жизнь в провинции, купила здание заброшенной часовни и уехала из Лондона.

Часовня была построена в 1850 году. Здание состояло из одной большой комнаты с готическими окнами и навеса, который появился в 1950-х. В интерьере были небольшая сцена и скамейки, размещенные вдоль стен. Джонатан и Лаура решили снять навес и построить второй этаж. Так они получили практичное помещение, в котором появилось достаточно места для обустройства главной спальни и двух детских комнат. 

В центре дома расположена гостиная, из которой можно попасть в кухню, игровую и на лестницу. На втором этаже находится офис Джонатана, который укомплектован серыми диванами, ковром в марокканском стиле и декорирован двумя деревьями.

Кухня спроектирована братом Лауры. Шкафы изготовлены из крашеного дерева, рабочая поверхность выложена уэльским сланцем. Для посуды из глазурованной керамики выделили большую полку под кухонным островом.

Дом-часовня окружен садом. Из окон открывается шикарный вид на лес, расположенный чуть дальше.

По материалам Houseandgarden