Бамбуковый интерьер дома на карибском острове

Бамбуковый интерьер дома на карибском острове

Главная в интерьере – теплая палитра натуральных материалов

Дизайнер Вер Грэнни (Veere Grenney) провел реконструкцию интерьера пляжного дома на карибском острове Мастик. Совместно с архитектором Аланом Бувье (Alain Bouvier) он перепланировал расположение комнат и расширил жилую площадь.

После перепланировки получили два здания. В главном расположены спальня, детские, комнаты для гостей. Стены гостиной, объединенной с обеденной зоной, выложены бамбуком. Этим же материалом отделана и скатная крыша. Большие окна обеспечивают естественное освещение. Во время шторма окна закрываются ставнями. Второе здание расположено ближе к морю. Здесь есть крытая обеденная зона с небольшой кухней и душем, а также обустроенная зона отдыха для принятия солнечных ванн.

Для комплектации интерьера использовали винтажную бамбуковую мебель. Кофейные столики и шкафы в гостиной – авторская работа Вера Грэнни. Для локального освещения использовали оригинальные бра-ракушки. На пол положили коврики из камыша, обивка дивана выполнена в тонах, перекликающихся с цветовой палитрой помещения. Тема бамбука продолжается и в спальнях. Из бамбука изготовлены кровати, светильники, прикроватные тумбы, кресло-качалка, стол, стулья.

По задумке дизайнера, главной в интерьере дома должна оставаться теплая палитра натуральных материалов. Чтобы ее сохранить, для ванной комнаты подыскали старинную медную ванную с потемневшими от времени бронзовыми ручками. Белая керамика выбивалась бы из общей картины.  Голубой цвет неба и моря, а также зеленая растительность, окружающая дом, – единственные цветовые акценты.

По материалам Houseandgarden