Snøhetta обновила интерьер бывшего ресторана Noma в Копенгагене

Snøhetta обновила интерьер бывшего ресторана Noma в Копенгагене

В интерьере реализована концепция «формальной неформальности»

Норвежская дизайн-студия Snøhetta завершила создание интерьера ресторана «Barr», который расположен в здании, где раньше находилось всемирно известное заведение Noma. Новый ресторан будет работать под началом знаменитых шеф-поваров Торстена Шмидта (Thorsten Schmidt) и Рене Редзепи (René Redzepi).

Меню основано не только на кухне скандинавского происхождения, но и Германии, Бенелюкса и Британских островов. Snøhetta произвела исследования продуктов и пива из этих регионов, и это сыграло роль во всем, от цветовой палитры до мебели.

Дизайнеры использовали местные материалы и традиционные методы обработки. В оформлении соседствуют старое и новое. Гости входят в ресторан, где их встречает теплый дубовый пол, контрастирующий с грубой текстурой оригинальных каменных стен. На потолоке оригинальные потолочные балки сменяются новыми скульптурными деревянными досками. В них встроены лампы из латуни, отражающими пятна света.

По словам дизайнеров, идентичность и философия «Barr» основана на «формальной неформальности». Для достижения это цели в помещение была специально заказана мебель. Массивный резной деревянный прилавок, простирающийся от одной комнаты к другой, объединяет пространство. Мебель создал мастер Мальте Гормсен (Malte Gormsen), который использовал приемы традиционного датского плотницкого ремесла.

По материалам Designboom