Отель с номерами-кельями в Греции от Interior Design Laboratorium

Отель с номерами-кельями в Греции от Interior Design Laboratorium

Дизайнеры интегрировали отельный комплекс в архитектуру островов Эгейского моря

Отель Porto Fira Suites, расположенный на грецком острове Санторини в Эгейском море, открыт после реконструкции. Гостиница, над интерьером которой работали специалисты бюро Interior Design Laboratorium – популярное место для проведения медового месяца и отдыха.

В основе проекта лежит идея гармоничности, единения человека с природой и уважительного отношения к истории острова. Самое старое здания гостиничного комплекса – приход церкви святого Иоанна Теолога. Чтобы сохранит архитектурное единство, дизайнеры адаптировали экстерьер отеля к  типичным монашеским жилищам на островах Эгейского моря.

«Наша цель состояла в том, чтобы гармонично сочетать простоту пространств с такими материалами, как древесина и металл, обработанными специальными техниками для состаривания», – прокомментировал Стамос Хондродимос (Stamos Hondrodimos), руководитель Interior Design Laboratorium.

В отеле есть 13 номеров с арочными дверными проемами. В интерьерах комнат присутствует атмосфера легкости, чистоты и простоты, которые ассоциируются со спокойствием монашеской повседневности.

Большинство мебели, рамок, светильников и декоративных элементов были разработаны специально для отеля. Перфорированные черные двери в шкафах из соломы и дуба, каменные византийские полы – прямая отсылка к быту монастырей.

Возле отеля расположен бассейн, спроектированный так, чтобы создать эффект переполненности. Кажется, что вода из него выливается в море.  Из окон номеров открывается шикарный вид на залив Фира и вулкан.

По материалам Designboom