Мексиканский эко-отель на дереве

Мексиканский эко-отель на дереве

В здании есть спальня, ванная и чердак, который можно использовать как комнату для медитаций

Эко-отель на дереве в Тулуме, Мексика, – часть курорта Papaya Playa Project. Новый комплекс, разработанный архитектором Эмилио Эредиа (Emilio Heredia), размещен вдоль морского побережья между белым песчаным пляжем и тропическим лесом.

Номер, в который ведет  извилистая резная лестница, поднят над землей на коротких деревянных ходулях. Домик с извилистыми линиями напоминает здания Гауди.

«Благодаря тому, что конструкция поднята, она не мешает росту растений. Мы с уважение отнеслись  ко всей флоре и фауне, живущей в джунглях», – отметил архитектор.

В компактном домике достаточно места для спальни с двуспальной кроватью и уютной ванной комнаты. В здании также есть крошечный чердак, который служит комнатой для медитации. В ближайших планах – расширить здание и добавить несколько спален.

Возле номера расположена широкая терраса с панорамным видом на море и джунгли. Все конструкции выполнены из местных материалов и укомплектованы предметами интерьера, изготовленными ремесленниками этого района.

В курорт Papaya Playa Project также входят разноплановые жилые комплексы (с бассейнами, теннисными кортами, гамаками), часовня с видом на океан, резиденции с дворецкими и местом для проведения праздников и вечеринок, ресторан, бар.

По материалам Dezeen