Авангардный интерьер отеля Intercontinental в Пекине от студии CCD

Авангардный интерьер отеля Intercontinental в Пекине от студии CCD

В оформлении прослеживаются темы драгоценностей и городской культуры 

Компания Cheng Chung Design (CCD) завершила оформление интерьера гостиницы Intercontinental Beijing Sanlitun в Пекине. Дизайнеры выбрали стилистику new yuppies, которую отождествляют с образом жизни городских жителей, успешных в бизнесе и ценящих моду. 
 
Сдержанную монохромную цветовую палитру разбавили оттенками драгоценных камней (например, неоновым синим), что придало обстановке авангардности и технологичности.
 
Идея проекта продолжает отсылку фасада к форме шестигранного алмаза. Благородный блеск и грани камня «читаются» во всех залах гостиницы. Интерьер соответствует архитектуре и в полной мере обыгрывает функции здания.
 
«Каждая деталь – это история. Стильное и авангардное пространство создано атмосферным освещением, мебелью и изысканными предметами искусства», – прокомментировали специалисты CCD.
 
Структурная колонна сочетается с изготовленным на заказ дуговым диваном, образуя виртуальные пространства с перегородкой и потолком. Таким образом, различные функциональные зоны становятся независимыми.
 
Поскольку вестибюль в здании – длинный и узкий, дизайнеры решили прибегнуть к приемам, используемым для оформления бутиков. Это помещение зонировали экранами и полками из стекла и хрусталя. Еще одна особенность фойе – стена, украшенная растениями. 
 
На третьем этаже расположены пять ресторанов, в которых подают блюда разных народов мира. Ресторан и бар с испанской кухней оформлен в красных и медных тонах, японской – декорирован традиционными мотивами с цветущими ветками. Также здесь есть стейк-хаус – открытая зона с индустриальным дизайном. 
 
Среди отличительных черт отеля стоит также отметить круговую планировку комнат, которая делает номер более художественным и авангардным. Также выделяется лаундж-зона на 22 этаже с элегантными цветовыми контрастами, которая станет идеальным местом для проведения вечеринок.  Кроме того, отдельные предметы искусства были созданы специально для этого интерьера.
 
По материалам Designboom