Studio Gessaga создали офис с классическим шармом в Цюрихе

Studio Gessaga создали офис с классическим шармом в Цюрихе

Классика с яркими акцентами. Нетипичный офис TreuVision AG

Офис швейцарской компании TreuVision AG расположен в здании, построенном 1920-х годах. Рядом находится галерея искусств. Недавно в просторном помещении был произведен ремонт, реконструкцией занимались специалисты Studio Gessaga.

Уже в фойе посетители понимают, что атмосфера этого рабочего пространства нетипична для современного офиса. Тщательно подобранные цвета, текстильные шторы – здесь чувствуется классический шарм, несмотря на деловую обстановку.

Дизайнеры сохранили исторические особенности интерьера. Паркет на полу, плитка, лепнина на потолке, карнизы, молдинги и пилястры являются отсылкой к прошлому. Вместе с тем некоторые элементы имеют двойное значение. Например, оригинальные светильники из выдувного стекла в переговорной зоне по силуэту напоминают логотип TreuVision AG.

Чтобы не допустить «пресности» и однообразия в офисе, в обстановку добавлены яркие акценты. Менее формальные мероприятия и переговоры с успехом переносятся в лоджию с уютными фиолетовыми креслами и зелеными растениями. Кухня также приятно удивляет цветовой гаммой. Розовые стены, на которых можно писать, высокие зеленые стулья и традиционная плитка образуют приятное свежее сочетание.

По материалам Designboom