Austin Maynard architects перестроили пляжный домик ради фантастического вида на океан

Austin Maynard architects перестроили пляжный домик ради фантастического вида на океан

Новые возможности для комфортной жизни получили владельцы австралийского дома послевоенного периода 

Небольшой пляжный дом на побережье в городе Лорн (штат Виктория, Австралия) вполне устраивал своих хозяев. Но желание любоваться живописными видами побудило их обратиться к дизайнерам Austin Maynard architects. Специалисты предложили сделать над существующим зданием деревянную надстройку, которая отлично вписалась в здешний ландшафт. Этот проект студии называется «Dorman House».
 
Два этажа объединили винтовой лестницей. Наверху расположена кухня, столовая и гостиная – пространство, где приятно проводить время, занимаясь повседневными заботами или просто любуясь океаном. В интерьере много дерева – для отделки использовали ясень. Предметы для обстановки подбирали таким образом, чтобы они были созвучны расслабленной атмосфере шале у моря.
 
Чтобы ограничить количество прямого света на нижнем этаже, дизайнеры придумали установить поликарбонатные листы на фасаде. Большая часть окон в пол выходит на север, для проекта выбраны стеклопакеты с тройным остеклением.  
 
«Хотя старая кухня была преобразована в санузел и прачечную, в остальном же оригинальный дом остался без изменений, в нем сохранен дух и характер послевоенной лачуги», – объясняют архитекторы. Старая древесина настилов переработана и повторно используется внутри здания. А дождевая вода собирается в большой резервуар и отправляется для технических нужд и орошения сада.
 
По материалам Designboom