Красочное ар-деко по-французски. Чарующий интерьер Hôtel Saint-Marc от Dimore Studio

Красочное ар-деко по-французски. Чарующий интерьер Hôtel Saint-Marc от Dimore Studio

В оформлении 25 номеров присутствуют горчичный, насыщенный красный, темно-зеленый, голубой 

Интерьер парижского отеля Hôtel Saint-Marc – результат работы дизайнеров Бритта Морана (Britt Moran) и Эмилиано Сальцы (Emiliano Salci) из миланской студии Dimore Studio. Продуманное до мелочей оформление в стиле ар-деко как нельзя лучше передает атмосферу исторического здания, построенного еще в 1791 году. В строении конца XVIII века располагались резиденция герцога де Шуазель, редакция газеты, итальянский ресторан, потом – офисы. В 2013-м здание купили владельцы отеля Hôtel du Petit Moulin Надя Мурано и Дэнис Нурри. Они пригласили известный дизайнерский дуэт, чтобы создать особый интерьер – современный, но уважающий традиции.

В холле обыграны традиционные для ар-деко цветовые контрасты. Белый и черный мрамор, нежный оттенок розового на стенах, фиолетовая бархатная обивка мягкой мебели - все детали гармонично сочетаются. В лаундж-зоне холла установлены широкие диваны, разработанные  Dimore Studio специально для этого проекта, круглые приставные столики из металла и стекла (также дизайнерская разработка) и настенные светильники FontanaArte, которые обеспечивают приятное локальное освещение.
 
Фойе оформлено в духе клубного бара. Здесь установлены книжные полки, небольшие кресла типичной для ар-деко изогнутой формы с бархатной обивкой и позолоченными металлическими элементами, а также столики из стекла и меди. Завтрак подается в большой комнате, стены которой декорированы графическими линиями. Над каждым столом висит светильник из белого стекла и латуни – оригинальные осветительные приборы изготовлены на заказ.
 
В Hôtel Saint-Marc есть 25 номеров разной площади. Все они оформлены в том же элегантном стиле, реализованном в шести вариациях. Дизайнерам удалось найти баланс между благородными материалами и разнообразной цветовой палитрой. Они создали уютную и интимную атмосферу в каждом номере. Горчичный, насыщенный красный («бургундия»), темно-зеленый, голубой цвета стали главными в большинстве интерьеров. Ковры, изголовья кроватей, зеркальные двери, элементы из латуни в мебели и светильниках, лакированное дерево – каждый из элементов оформления находится на своем месте. В ванных комнатах присутствует винтажная тема с классическим сочетанием черного и белого.
 
Номер на верхнем этаже – отдельный мир. Чередование насыщенных глубоких и пастельных оттенков, богатство и благородство бархата, сочетание деревянной и металлической мебели создают современную обстановку, в которой четко читается отсылка к прошедшему времени. В ванной из розового мрамора есть душ и большая ванна.
Гости отеля также могут посетить патио, хаммам и плавательный бассейн с гидромассажем.   
 
По материалам Yellow Trace