Фантазийный интерьер клуба в Лондоне

Фантазийный интерьер клуба в Лондоне

Дизайнеры создали оригинальное и комфортное пространство  

Розовые ванные комнаты, подвесная скульптура единорога, настенные росписи, цветочные и анималистические принты стали частью обновленного интерьера лондонского клуба Annabel's. Реализовали причудливый проект специалисты из Martin Brudnizki Design Studio.

Заведение было открыто в 1963 году и занимает целый особняк. По словам дизайнеров, они выбрали английский аристократизм и сады в качестве отправной точки для дизайна.

«Мы хотели создать клуб, который отличается от всего, что существует в Лондоне», - отметили в Martin Brudnizki Design Studio.

Стены зоны рецепции покрыты панелями, на которых изображены фрукты и цветы. Мраморный камин увенчан парой небольших хрустальных канделябров.

Цветочная тема занимает центральное место в женском санузле. Потолок помещения облицован шелковыми цветами ручной работы. Завершают роскошное пространство розовые умывальники, зеркала с золотой рамой и цветные настенные светильники.

В заведении площадью 2,416 квадратных метров также есть ночной клуб, ресторан, сигарный салон, открытая терраса и несколько дополнительных комнат для работы и отдыха. Обеденная зона украшена пасторальной настенной росписью. Над садовой террасой предусмотрена мобильная крыша. Ночной клуб, расположенный в подвале, декорирован пальмами, сделанными из стекла.

Этажи соединяет белая лестница, которая играет роль успокаивающего элемента. Но без особого акцента не осталась и она. В пространстве пролета закреплена скульптура единорога – отсылка  мифическое крылатое существо Пегаса.

Стены коридоров  обтянуты тканями с анималистическими принтами. Также в коридорах использовали арки для создания укромных уголков.

По материалам Dezeen