Изысканная эклектика в интерьере отеля в Сан-Франциско. Проект Келли Уирстлер

Изысканная эклектика в интерьере отеля в Сан-Франциско. Проект Келли Уирстлер

Интерьер сочетает несколько направлений: от модернизма до ссылок на викторианскую эпоху  

Контрастирующие узоры, цвета и текстуры стали главной изюминкой отеля San Francisco Proper, оформлением которого занималась дизайнер Келли Уирстлер (Kelly Wearstler). Декоратор сохранила оригинальный характер лобби и лаундж-площадок здания, построенного в 1926 году.

Во всех пространствах она использовала сложное сочетание геометрических фигур с более естественными цветочными формами. Интерьер отеля сочетает в себе несколько направлений: от модернизма до ссылок на викторианскую эпоху. Такая эклектичная смесь, по замыслу дизайнера, отлично передает характер Сан-Франциско.

«Мы старались привнести что-то новое в Сан-Франциско, собрав переосмысление прошлого, настоящего и будущего», - отметила Келли Уирстлер.

Историческое здание построено из кирпича, камня и терракоты и охватывает семь этажей. В отеле есть 131 гостевой номер. В интерьере первого этажа присутствуют колоны, детали из мрамора и литого металла. Главным цветом выбран белый, а характер пространству задает мебель в стиле поп-арт. Зону отдыха формируют диваны, кресла и небольшие столики. Для декоративных акцентов использованы картины и оригинальные светильники.

Ресторан в отеле разработан со ссылкой на французского художника-кубиста Жака Вийона и оформлен в нескольких европейских стилях. Оттенки синего, черного и желтого переплетаются в интересную палитру, а для визуальных акцентов использован «решетчатый» пол.

Столовая Gilda's наполнена яркими оранжевыми, фиолетовыми и красными тонами. Бар на крыше с открытой зоной оформлен в мягких тонах, главными среди которых стали серый и розовый. Это отличное место для романтиков, поскольку с крыши открывается чудесный вид на город и залив Тихого океана.

По материалам Dezeen

Фото: Noah Webb, Manolo Yllera,Proper Hospitality