Женский коворкинг вместо бумажного завода. Расширение сети The Wing в Нью-Йорке

Женский коворкинг вместо бумажного завода. Расширение сети The Wing в Нью-Йорке

В заведении есть гардеробные, балетная студия, кафе, радио-комната  

Третий женский коворкинг сети The Wing был недавно открыт в Бруклине (Нью-Йорк, США). Дизайнер Чиара Де Реге (Chiara De Rege) создала практичное и уютное место, в котором женщины могут комфортно работать и отдыхать.

Первое заведение сети было открыто в 2016-м на Манхеттене, а второе – через полгода в Сохо. Оба коворкинга оформляла  Чиара Де Реге, поэтому владельцы проекта решили обратиться к дизайнеру еще раз.

Современное место для работы занимает здание бывшего бумажного завода. Строение состоит из двух этажей, витрины и атриума, что позволило декоратору спроектировать более функциональное пространство. Эклектичный интерьер заведения в целом напоминает оформления жилых домов.

Стены и бетонные полы окрашены в розовый цвет, а дубовый пол добавляет интерьеру тепла и уюта. В коворкинге  есть зоны с открытой планировкой и небольшие камерные кабинеты. Контраст между насыщенными и пастельными тонами, а также «разнокалиберная»  мебель подчеркивают домашнюю обстановку.

Основная рабочая зона, где можно проводить встречи, переговоры, различные мероприятия,  имеет открытую планировку. Над столами установлены подвесные светильники, а в качестве посадочных мест использованы и лаконичные стулья, и диваны с яркой плюшевой обивкой. Одна из стен отведена под книжный стеллаж, отдельные сегменты которого служат дверью.

Этажи соединяет лестница с золотым поручнем. Рабочая зона на первом этаже укомплектована  диванами, которые окружают стеклянные столы. Также здесь предусмотрен большой общий стол с деревянной столешницей, который украшен цветами и ретро наушниками. Из арочных  окон открывается вид на окрестности.

В коворкинге предусмотрены кафе, фотокабинки, гардеробные, столовая. Кроме того, в заведении есть балетная студия с ковриками для медиации и радио-комната для записи подкастов.

По материалам Dezeen