Студенческая квартира в Бангкоке от Fabrica

Студенческая квартира в Бангкоке от Fabrica

Дизайнеры сконцентрировались на гибкости и функциональности пространства 

Дизайнеры из итальянской студии Fabrica разработали интерьер квартиры для студентов в Бангкоке. Проект жилища, рассчитанного на семь человек, – заказ компании AP, которая занимается недвижимостью.

Концепт студенческого жилья был создан для молодых людей из разных слоев общества и разных культур. Задачей дизайнеров было обустроить место, в котором можно комфортно жить и заниматься учебой. В результате было подготовлено несколько вариантов кондоминиумов.

Специалисты из Fabrica участвовали в обширных исследованиях о философии совместного проживания и решили отразить идею «социального перекрытия» через ряд масштабов, детали, материалы и цвета. Дизайнеры сконцентрировались на гибкости и функциональности пространства, в котором будут жить молодые люди.

Интерьеры апартаментов – адаптивны. Жильцы могут как обедать или проводить свободное время вместе, так и учиться в уединении. Жилище оснащено скрытыми системами хранения и практичной мебелью с подвижными и адаптируемыми элементами, что позволяет использовать имеющееся пространство максимально эффективно. 

По материалам Designboom