«Ботанический» интерьер отеля в Сиднее

«Ботанический» интерьер отеля в Сиднее

Тема растений стала главной в оформлении интерьеров и территории заведения

Специалисты бюро TomMarkHenry разработали интерьер отеля Vibe Hotel Rushcutters Bay в Сиднее. Дизайнеры сделали ставку на ботаническую тему, поскольку строение окружено парком, а недалеко от здания расположена живописная бухта.

Перед авторами проекта стояла задача создать место, где гости и местные жители могли бы пообедать на террасе,  насладиться напитком в баре или заказать блюдо в средиземноморском стиле для пикника.

Оформление отеля и его территории базируется на красоте ландшафта. Местные растения стали лучшим украшением зон отдыха. Ботанической темой пронизано оформление лобби, 258 апартаментов, открытой террасы, бассейна на крыше и ресторана. Пышные зеленые растения и лозы превратили помещение в парк.

Нейтральная палитра оттенков песчаника, древесины и цветов земли разбавлены приглушенными тонами листвы. Дизайнеры в лаконичных интерьерах использовали дерево, стекло, металл, а также текстиль и обои с флористическими орнаментами. Такой подход к оформлению позволил соединить визуальный образ территории отеля и его внутреннего пространства.

По материалам Yellowtrace

Фото: Damian Bennett