Оригинальное оформление резиденции в Йоханнесбурге от Malica Design

Оригинальное оформление резиденции в Йоханнесбурге от Malica Design

Дизайнеры использовали яркие цвета, а также африканские узоры и текстуры

Студия Malica Design разработала интерьер апартаментов Hallmark house – первого проекта жилого здания в ЮАР архитектора Дэвида Аджайе. Строение расположено в новом районе в центре Йоханнесбурга.

В здании есть ряд общих помещений, включая обширные развлекательные и рабочие пространства для жителей и гостей. На первом этаже расположены ресторан, кафе, конференц-залы. Четвертый и пятый этажи отведены под гостиницу (всего 46 номеров). Квартиры расположены с 6-го по 15-ый этаж. Площадь апартаментов варьируется от 30 до 600 квадратных метров. На крыше есть терраса с баром, бассейном, рестораном, спа-салоном и тренажерным залом.

Каждое жилое помещение в здании имеет отдельную террасу с ящиками для растений. Такой подход позволил «озеленить» фасад строения и добавить растительности в городской пейзаж. Между террасами есть деревянные ворота, которые можно открывать или оставлять закрытыми.

Главная идея оформления помещений – создать космополитический оазис в сердце Йоханнесбурга. Интерьеры получились лаконичными, но в то же время роскошными. Дизайнеры использовали яркие цветовые акценты. Кроме того, оформители в декоративных элементах акцентировали на узорах и текстурах, свойственных традиционному африканскому дизайну. Каждое пространство (гостиничные номера, апартаменты, общественные зоны) получило уникальный облик и характер.

По материалам Designboom