Дом в кронах деревьев возле Кейптауна. Проект бюро Malan Vorster

Дом в кронах деревьев возле Кейптауна. Проект бюро Malan Vorster

Двухэтажное здание состоит из четырех башен цилиндрической формы

Специалисты бюро Malan Vorster спроектировали дом неподалеку Кейптауна, ЮАР. Строение состоит из четырех цилиндрических башен. Благодаря сваям здание возвышается над землей, что обеспечивает чудесный вид на лес.

По словам архитекторов, клиент заказал дом в пригороде, в котором можно спрятаться от суматохи столицы. Строение расположено на склоне поляны. Такое расположение не случайно: проектировщики хотели, чтобы здание было расположено на одном уровне с деревьями. Таким образом, дом как будто спрятали в кронах.

Постройка состоит из четырех цилиндрических башен на сваях. Фасад обшит досками красного кедра. Между досками есть зазоры – так здание «замаскировано» под лес. Внутри башен расположены колонны, которые поддерживают круглую опору крыши. Все элементы конструкции (колонны, кронштейны, кольца, латунные детали креплений) выполнены вручную.

Архитекторы не производили завершающую декоративную обработку материалов. Дерево и металлические элементы должны естественным образом состариться – так здание вскоре идеально впишется в ландшафт.

Внутреннее пространство разделено на два этажа. Большая часть жилой площади расположена на первом этаже. В каждой из полукруглых ниш есть своя функция (например, патио, обеденная зона). На второй этаж, где находятся спальня и ванная комната, ведет лестница.

По материалам Dezeen